Как правильно выбрать ткань для обивки?

Правильно подобрать материал для обивки мебели, не менее важно, чем рисунок и оттенок. Каждая ткань имеет свои положительные и отрицательные стороны, поэтому чтобы правильно подобрать материал, очень важно разобраться в его особенностях.

Где применяется материал?

Очень важно, где именно будет располагаться мебель. Именно исходя из этого, необходимо подбирать ткань. Ведь если экокожа прекрасно подходит для офиса или рабочего кабинета, она будет неактуальной для спальни или детской.
  • В гостиную лучше всего подбирать износостойкую, но мягкую ткань. Причем важно подобрать не только материал для обивки дивана с такими свойствами, но и наполнитель. Лучше всего подойдут: натуральная кожа или флок.
  • В спальню требуется присматривать натуральные ткани, такие как лен, шерсть или хлопок или синтетические – полиэстер. Такие материалы будут гарантировать не только длительную эксплуатацию, но и приятный внешний вид.
  • Ткань в детской комнате должна быть не только гипоаллергенной, но и максимально экологично чистой и просто в уходе. Одним из самых популярных вариантов является именно жаккард, который долго сохраняет свой внешний вид и легок в уходе.
  • Ткани для офисной мебели должны иметь максимально презентабельный внешний вид. Оптимальным вариантом будет эко- и натуральная кожа. Мебель обтянутая такой тканью, всегда презентабельно смотрится и не создает трудностей в уходе.

Чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно изучить положительные и отрицательные стороны тканей.

Отправить заявку